Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов отказался от зарплаты

Loading

Кирсан Илюмжинов Лучший вопрос ПРЕЗИДЕНТУ
Итоги республиканского конкурса подводит читательское жюри
«Комсомолец Калмыкии» № 37 (60), 18 сентября 2002 г.

— … А ещё Илюмжинов нам всем, каждому жителю республики, по 100 долларов обещал дать — опять обманул? Где доллары?

— Позвольте вам заметить, что он уже не по 100, а по 1000 на каждого из нас выдал, если сложить и поделить на всех те финансовые средства, которые благодаря его неимоверным усилиям пришли в республику и вложены в дороги и жильё, строительство школ и больниц, медицинское оборудование, социальное обеспечение и так далее. Вот вы про президентскую зарплату спрашивали, так он её всю, да будет вам известно, отдаёт Аршанскому детскому дому. С 1993 года уже более 900000 рублей набежало. *

— Про телефоны он много чего наговорил тогда, помните ? Всех обеспечу, говорил, на каждую чабанскую точку телефон проведу — было такое? Было! А где телефоны?

— Сегодня в Калмыкии из любой точки в степи можно позвонить куда угодно, что я и делал неоднократно. Таким образом, вопрос с телефонизацией республики в целом решен: покупайте себе сотовый телефон, и проблем нет.


Кирсан Илюмжинов

— Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов является ещё и Президентом ФИДЕ, а в сутках всего 24 часа — не трудно ли справляться одновременно со столь ответственными обязанностями?

— На сон Президент Республики Калмыкия и Президент ФИДЕ может позволить себе отводить не более трёх часов в сутки, всё остальное время посвящается работе.

Элиста, Республика Калмыкия
газета «Комсомолец Калмыкии» № 37 (60), 18 сентября 2002 г.

Отдел мониторинга КалмыкияНьюс: примечание: курс 1 доллара США = 31,6 рубля, то есть 900 000 рублей = 28 481 доллар США.

Смотрите также:

Кирсан Илюмжинов

Оставить комментарий